Гриппу скажем "НЕТ!"

Основным методом профилактики против множества инфекционных заболеваний (в том числе и при гриппе) является активная иммунизация - вакцинация. В процессе вакцинации в организм вводят частицу инфекционного агента (это может быть ослабленный, или убитый возбудитель болезни, или же его части). Благодаря вакцинации  заболевание предупреждается еще до его начала.

На  очередном заседании районной  санитарно-противоэпидемической  комиссии рассмотрен вопрос  о  проводимых мероприятиях по  профилактике гриппа  и ОРВИ в  Комсомольском  районе.  С  начала  года  зафиксировано более  750  случаев  заболеваний  гриппом  и  ОРВИ, что  превышает  показатель  аналогичного  периода  2006  года  в 3,2  раза.

С  2006  года  в  рамках  приоритетного  национального проекта в  сфере  здравоохранения приобретение  противогриппозных вакцин для  иммунизации  групп  риска предусмотрено  централизованно. На  сегодняшний  день привиты  медицинские работники, дети, посещающие  детские  дошкольные учреждения, учащиеся 1-4 классов, педагоги и взрослые  старше 60 лет.

06 декабря 2007