Утвержден Комплексный план мероприятий по профилактике паразитарных заболеваний в Комсомольском районе на 2007-2010 г.г.

Эпидемическая  ситуация  по  заболеваемости  населения  района  паразитарными  болезнями  остается  нестабильной.  За  10  месяцев  т.г.  зарегистрировано  всего  79  паразитарных  заболеваний  по  6  видам - токсокароз, энтеробиоз, аскаридоз, лямблиоз, дифиллобатриоз, трихоцефалез.

Комсомольской районной  санитарно-противоэпидемической  комиссией утвержден  Комплексный  план мероприятий  по  профилактике  паразитарных  заболеваний  в  Комсомольском  районе  на  2007-2010г.г.

Согласно  плану намечены  организационные, лечебно-профилактические и  ветеринарно-санитарные мероприятия. В  ходе  реализации мероприятий   будет  уделено внимание  вопросам  совершенствования  системы  санитарно-эпидемиологического  и  ветеринарно-эпизоотологического  надзора,  лабораторной  диагностики  паразитарных заболеваний, а  также  подготовки  кадров  и развития  информационно-пропагандистской  системы  по  вопросам профилактики  заболеваний.

06 декабря 2007