В рамках Года русского языка

Нам дан во  владение самый богатый, меткий,

могучий  и  поистине волшебный русский язык.

К.Г.Паустовский

В  рамках Года русского языка, объявленного в  России  в  2007  году, состоялось  секционное  занятие  учителей русского  языка  и  литературы  школ  Комсомольского района. В  занятии, организованном  в  форме  творческой  мастерской, приняли  участие  педагоги  и учащиеся  всех  школ  района.   К этому  дню  ими были  подготовлены  литмонтажи, постановки  и  инсценировки.

По  итогам  работы  были  определены  лучшие.  Так, в  подготовке литмонтажей первое  место  досталось  учащимся  Комсомольской СОШ №2  и  Новомуратской СОШ, на  втором  месте – учащиеся Нюргечинской СОШ. Инсценировки  лучше  всех  показали учащиеся Урмаевской СОШ (первое место), Полевояушской СОШ (второе место), Урмаевской ООШ (второе место), Старочелны-Сюрбеевской СОШ (третье место). Самую лучшую  постановку  подготовили  учащиеся Комсомольской СОШ №1, в  этой  номинации  второе место – у  учащихся Полевошептаховской СОШ, третье – у  учащихся Александровской ООШ.

Активными  участниками  мероприятия  стали  Наталья Яковлева -  ученица Старовыслинской СОШ, исполнившая песню о  русском  языке  собственного  сочинения,   Сергей Петров – ученик Нюргечинской СОШ, покоривший всех  своим  голосоим. А  в  чтении  стихов отличились Виктория Смирнова – ученица Починокинельской СОШ, Алена Тимофеева – ученица Полевошептаховской СОШ и Екатерина Плешкова – ученица Нижнетимерчеевской ООШ.

06 декабря 2007