Прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти воинов-интернационалистов

Прошел  ежегодный  турнир  по  мини-футболу  памяти  воинов-интернационалистов

Доброй традицией стало  проведение  ежегодного  турнира  по  мини-футболу памяти  воинов-интернационалистов И.Гаврилова  и В.Тазетдинова  в  деревне Полевые Яуши  Альбусь-Сюрбеевского  сельского поселения.  Организатором  турнира  является  СХПК "Дружба" (руководитель - Р.М.Мансуров).

Нынешний, шестнадцатый  по  счету  турнир, прошел  9  декабря.  Как  и в  предыдущие  годы, истинные  любители  и  болельщики  футбола  собрались  на  спортивной  площадке  Полевояушской  СОШ.

Турнир  начался  с минуты  молчания  в  память  о  земляках, погибших  при  исполнении  воинского долга.

Далее собравшихся  поприветствовали  глава Комсомольского района Геннадий Волков, заместитель  главы администрации района - начальник  отдела  капитального  строительства и ЖКХ  Борис Каринкин, председатель СХПК "Дружба"  Ремис Мансуров, депутат Собрания  депутатов  района  Владимир Гордеев, председатель  районного совета  воинов-афганцев, депутат  Собрания  депутатов  района Виктор Гаврилов.

Азарт  игры, который был на  всем  продолжении турнира, привнесла дружеская  встреча команды  руководителей  сельскохозяйственных  предприятий  района   и  команды  работников  администрации  района.  Со  счетом  3:0 выиграла  команда  руководителей  сельхозпредприятий  района.

В  турнире  же  приняли  участие  8  команд  из  Комсомольского, Батыревского и  Ибресинского  районов. Зимний  морозец  лишь  разогревал  спортсменов, ведь  стремление  к  победе  было  превыше  всего.  Победителями  турнира  стали  представители  Батыревского  района -  команда  из деревни Новое Котяково. Они  и  стали  обладателями  переходящего  кубка. Немного  уступив им, на  втором  месте оказались хозяева  турнира -   команда  СХПК "Дружба", на  третьем месте  -  команда  СХПК "Красный партизан"  Ибресинского  района.

По  итогам  игр  команды, занявшие  призовые  места, награждены  грамотами и  призами СХПК  "Дружба"  и  районного совета  воинов-афганцев. Также  были  определены  лучшие  игроки  турнира, получившие  памятные  подарки  от  спонсоров  турнира.

10 декабря 2007