Ученицы приняли участие в XIV Республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии

В  начале  декабря  текущего  года  в  Доме  детского  и  юношеского  туризма  и  экскурсий  "Эткер"  состоялась  XIV  Республиканская  научно-практическая  конференция  обучающихся  по  экологии.

Главной  целью  конференции  стало развитие  исследовательской  деятельности обучающихся.  Работа  конференции проводилась  по  следующим  секциям:  "Экология животных",  "Экология  птиц", "Экология  растений", "Мониторинг и  биоиндикация", "окружающая  среда  и здоровье  человека", "Комплексные  экологические исследования", "промышленная  экология", "Лесоведение  и  лесоводство", "Опытники  сельского хозяйства", "Юные  исследователи  окружающей  среды".

Учащиеся школ  Комсомольского  района  -  Алена Куданова (9 класс, Александровская ООШ, рук. - М.Н.Шишкина),  Гелия Садртдинова (10 класс) и Назия Шакирова (10 класс, Токаевская СОШ, рук. -Г.Д.Зарипова) приняли  участие  в  конференции  в  секциях "Лесоведение и  лесоводство" и "Экология  птиц" соответственно.  Ученицы  получили  сертификаты  участиков  конференции.

10 декабря 2007