Состоялось открытие персональной выставки работ преподавателя ИЗО, черчения и технологии МОУ "Комсомольская СОШ №2" Ф.В.Гаврилова

Состоялось  открытие  персональной  выставки работ преподавателя ИЗО, черчения и технологии МОУ "Комсомольская СОШ №2" Ф.В.Гаврилова

Накануне Нового  2008  года  в  районном  народном  музее "Земля  и  люди"  Комсомольского района состоялось  открытие  персональной  выставки работ преподавателя ИЗО, черчения и технологии МОУ "Комсомольская СОШ №2" Федора Васильевича  Гаврилова, приуроченной  к  50-летию  со  дня  его рождения.

Федор  Васильевич  родился  в  1957  году  в  деревне Полевое Шептахово  Комсомольского района Чувашии.  В  1975  году  получил  аттестат о  среднем  образовании в Новоизамбаевской средней школе. После  службы  в  Вооруженных Силах  родины  он  поступил  на  художественно-графический  факультет  Чувашского  государственного  педагогического института  им.И.Я.Яковлева, получил  диплом  преподавателя  рисования, черчения  и  трудового  обучения. Именно  тогда  и появились  первые  серьезные  картины.

В  его  трудовой  книжке лишь  нескольАсановская средняя школа - Полевошептаховская средняя  школа - - Художественная  школа  района...  А  с  1994  года  Федор Гаврилов  работает  бессменно преподавателем  рисования, черчения  и  технологии Комсомольской СОШ №2. Учитель  высшей  категории, Почетный  работник  общего  образования  Российской  Федерации.

Как  художник, в  живописи  он  работает  в  трех  направлениях: портрет, пейзаж  и  натюрморт.  Пейзаж  в  творчестве  занимает  особое  место.  С  большой любовью  относится  ко  всем  временам  года, но  зима  и  весна  привлекают  живописца  больше  всего.  Автор  работ находится  в  постояннном  творческом  поиске.  Картины "Девушка  из Тарханы", "Портрет  однокурсника", "Зимний  этюд", "Портрет  бабушки", "Золотая  осень", "Полевые  цветы", "Портрет  дочери", "Автопортрет" и мн.др. вызывали и  вызывают  большой  интерес  и  восхищение всех, кто  знакомится  с  его  творчеством.

На  открытии  персональной  выставки приняли  участие  глава Комсомольского  района  Геннадий  Волков, начальник  отдела  образования  администрации  района  Николай Максимов, глава Кайнлыкского сельского поселения  Сергей Журавлев, коллеги  по  работе, родные  и  близкие.

Первая  персональная  выставка  Федора Васильевича  состоялась  в  2003  году, вторая  -  в  2004 году (обе прошли  в  Комсомольской СОШ №2). Теперь  вот  открылась  третья  выставка, которая  будет  работать  в  течение  месяца. В  добрый путь!

26 декабря 2007