Стартовал конкурс детского юмористического рисунка

Стартовал Всероссийский конкурс детского юмористического рисунка "Черниковская котовасия", который проводится в целях развития и популяризации детского художественного творчества, приобщения детей к традициям сатирической графики и формирование интереса любви к животному миру, природе.

Конкурс проводится для учащихся детских художественных и музыкальных школ, изостудий, общеобразовательных школ. Ребятам предложены три темы: "Любимая кошка вашей семьи", "Кошки не создают хаос – они просто наводят порядок", "Кошка отмурлыкается в любой ситуации". Победители конкурса будут удостоены звания лауреатов и дипломантов и награждены ценными подарками. Самая яркая и выразительная работа будет удостоена Гран-при. По итогам конкурса выйдет иллюстрированный каталог, в который войдут лучшие композиции. При подведении итогов будут учитываться художественная ценность, самостоятельность исполнения работы, уровень раскрытия заданной темы.

В рамках проведения конкурса 1 апреля в г.Стерлитамак (Башкортостан) будет проведена юморина "Черниковская котовасия" в гостях у города Стерлитамак". В программе – открытие экспозиции лучших работ одноименного конкурса, конкурс юных рисовальщиков, дефиле.

Работы принимаются до 1 марта 2008 года по адресу: г.Уфа, ул.Нежинская, 5, ХШ №1 им. А.А.Кузнецова.

Контактные телефоны: (347) 243-10-88, 235-78-15, 233-59-00.

17 января 2008