Основные события недели (14-20 января)

18  января т.г. МОУ "Чурачикская СОШ"  Чичканского сельского поселения Комсомольского района с рабочим визитом посетил Президент Чувашской Республики Николай Васильевич Федоров.

1  сентября  2007  года  новое  здание  школы  распахнуло  двери для  учащихся  из села Чурачики, деревень Нижнее и Верхнее Тимерчеево, Чичканы.  В  торжественной  церемонии  открытия школы  участвовал и Николай Васильевич. В ходе нынешнего визита Н.В.Федоров отметил, что из  республиканского  бюджета в  2008  году будут  выделены денежные средства в  сумме  15 млн.рублей на строительство спортивного  зала.  А  сегодня  школа  получила в  подарок  от Президента 30  пар  комплекта лыж.

**********************************

16 января т.г. в Комсомольском районе проведен Единый информационный день.

Темы информационного дня: «О выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей», «О мерах безопасности дорожного движения и предупреждения чрезвычайных ситуаций на дорогах», «Об итогах реализации приоритетных национальных проектов в Чувашской Республике в 2007 году».

Комсомольский район посетила информационная группа под руководством руководителя  Управления  Федеральной  службы судебных  приставов по Чувашской Республике – главного судебного пристава Чувашской Республики И.Ю.Корсакова. В составе группы в районе побывали заместитель министра юстиции Чувашии М.А.Кузьмин, генеральный  директор – главный редактор государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Издательский дом «Хыпар» А.П.Леонтьев, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО «Чувашрегионгаз» К.С.Мифтахутдинов, заместитель начальника контрольного управления – начальник  отдела  контроля за  исполнением нормативных  правовых актов Администрации Президента Чувашской Республики Т.Д.Павлова.

В  самом  начале Единого  информдня группа встретилась с  главой Комсомольского района Геннадием Волковым.  Геннадий Федорович  в  беседе  с  гостями остановился  на  социально-экономическом  развитии района  за  2007  год, отметил  положительные  тенденции развития  многих  отраслей. Далее  были  обсуждены  вопросы  подготовки  и  организованного проведения выборов Президента Российской Федерации.

Информгруппы побывали  в Альбусь-Сюрбеевском, Асановском, Новочелны-Сюрбеевском, Чичканском и  Шераутском  сельских  поселениях.

**********************************

К  акции  активно  подключились   жители  села Комсомольское. В  дар  библиотеке  были  переданы  более  200 изданий  литературы на  духовную  тематику.

Большой  вклад  в  благотворительную  акцию  привнесли Валентина Васильевна Андреева, Нина Ивановна Степанова, Лидия Николаевна Карсакова, Евгений Авдеевич Мокеев (все они  жители  села Комсомольское), отец  Виталий (священнослужитель Храма Казанской иконы Божией Матери села Луцкое).

17  января т.г. в  библиотеке  прошел  тематический  вечер, посвященный  подведению  итогов  данной  акции. На  встречу  пришли многие  приглашенные, приехал и  отец Виталий.

К  вечеру была  организована  тематическая  выставка изданий "Книги - в дар библиотеке".

От  всей  души  за  круглым  столом  собравшиеся  поговорили  о  празднике, который  пройдет  19  января, - о Святом Богоявлении, Крещении Господнем.

*****************************

18 января 2008 года International Green Week Berlin 2008 (Международная Зеленая Неделя, Берлин) — уникальная выставка пищевых продуктов, сельскохозяйственной и садоводческой промышленности — снова открыла двери для посетителей.

Выставка  проходит в Берлине с 19 по 28 января на территории выставочного комплекса «Мессе Берлин». В соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина российская экспозиция ежегодной международной выставки будет сформирована на базе Приволжского федерального округа.

В составе чувашской делегации, участвующей в выставке,  и ООО "Агрофирма "Слава картофелю" Комсомольского района.

************************************

18 января  т.г.  состоялся  XIV методический  фестиваль  учителей  физики  района.  На  этот  раз  педагогов  радушно  встретила Шераутская  средняя  школа.

На  фестиваль  съехались  18  учителей  физики  из  18-и  школ  района.

На  фестивале свое мастерство показали 8  учителей, они  дали  открытые  уроки. По  традиции   была  организована  и  выставка творческих  работ учащихся  и  учителей  физики  района.

21 января 2008