Состоялся XIV методический фестиваль учителей физики района

Состоялся  XIV методический  фестиваль  учителей  физики  района

18 января  т.г.  состоялся  XIV методический  фестиваль  учителей  физики  района.  На  этот  раз  педагогов  радушно  встретила Шераутская  средняя  школа.

На  фестиваль  съехались  18  учителей  физики  из  18-и  школ  района. Осуществляют  данный  проект – проведение  методического  фестиваля -  братья  Петровы –  Геннадий Николаевич (учитель физики Сюрбей-Токаевской ООШ) и Вениамин Николаевич (учитель физики Комсомольской СОШ №1).

На  фестивале свое мастерство показали 8  учителей, они  дали  открытые  уроки. По  традиции   была  организована  и  выставка творческих  работ учащихся  и  учителей  физики  района.

Отрадно  отметить, что  почти  все  уроки  проходили  с  применением компьютерной  техники. Исследовательский  дух  царил  на  уроке Г.Н.Петрова (Сюрбей-Токаевская ООШ), интересные  физические  явления  наблюдались на  приключенческом  уроке В.Н.Петрова (Комсомольская СОШ №1).  Практическое  применение законов  физики  заметно  было у В.Ф.Григорьева (Полевояушская СОШ) и З.Р.Юнусовой  (Чурачикская СОШ). А  на  уроке И.И.Евграфовой  (Старочелны-Сюрбеевская СОШ) присутствовала высокая  эрудированность как  самого педагога, так  и  учащихся. Компьютер  стал  настоящим помощником  и  чудесным  инструментом  познания у В.Н.Павлова (Новомуратская СОШ) и Г.Г.Гималтдиновой (Токаевская СОШ). Возможность сочетания  познавательного процесса и  компьютерной  игры продемонстировала Л.М.Макарова (Починокинельская СОШ). Творчество  учащихся по физике  в  качестве лучших отмечено  на  уроках Г.Г.Воронова (Нюргечинская СОШ), И.И.Евграфовой (Старочелны-Сюрбеевская СОШ) и Г.Н.Петрова (Сюрбей-Токаевская ООШ).

Награждение победителей  фестиваля  проходило  в  торжественной  обстановке.

21 января 2008