К сведению организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

Отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Комсомольского района  доводит до сведения организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на основании лицензий на данный вид деятельности, следующую информацию.

В декабре 2007 года в результате рассмотрения и оценки котировочных заявок на выполнение работ «Прием деклараций о розничной продаже алкогольной продукции, предоставляемых организациями, имеющими лицензии на розничную продажу алкогольной продукции», победителем определена организация  - ООО «Франчайзи-Центр».

Данной организацией, начиная с января 2008 года, принимаются  ежеквартально декларации о розничной продаже алкогольной продукции в электронном виде (по каналам электронной связи или на  магнитном носителе, компакт-дисках) и на бумажном носителе от организаций, имеющих (действующие, приостановленные) лицензии на данный вид деятельности.

Кроме того в круг обязанностей ООО «Франчайзи-Центр» входит обеспечение гарантийного обслуживания программного обеспечения для составления деклараций, включающее в себя: обучение и консультации по составлению деклараций в электронном виде; корректировка программного обеспечения с учетом изменений действующего законодательства.

Декларации о розничной продаже алкогольной продукции принимаются            ООО «Франчайзи-Центр» по ранее разработанному программному обеспечению.

ООО «Франчайзи-Центр» находится по адресу: Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. М.Горького, д. 33, (почтовый адрес: 428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, ул. М. Горького, д. 33), тел. 66-36-22.

Одновременно информируем, что всем лицензиатам необходимо  в срок до 15 марта т.г. представить в Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике  сведения об объеме розничной продажи алкогольной продукции для проведения ежегодного сплошного учета объема розничной продажи алкогольной продукции (Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. № 845 «О представлении сведений об объеме розничной продажи алкогольной продукции для проведения ежегодного сплошного учета объема розничной продажи алкогольной продукции»).

В соответствии с действующим законодательством в области оборота алкогольной продукции невыполнение  лицензиатами  вышеназванных требований послужит основанием для приостановления Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

23 января 2008