Проводится районный фестиваль чувашского фольклора "Чаваш саркайаке"

В  целях  дальнейшего  изучения, развития, сохранения преемственности народных  традиций  и  обычаев, широкой  популяризации  народной  песни  15  февраля  т.г.  в  ММКДЦ "Комсомольское"  проводится  районный  фестиваль  чувашского фольклора "Чаваш саркайаке".  Фестиваль  проходит  в  рамках Года  семьи, объявленного  по России, и  Года  добрых  дел в  Чувашской Республике.

К  участию  в  фестивале  приглашаются  районные  самодеятельные  фольклорные  коллективы  района. Каждому  коллективу  предстоит  показать  обычай  родной деревни или  села.

Критериями  оценки  выступлений  станут  качество  собранного  материала  и  художественная  ценность  программы, отражение  в  репертуаре  местного  материала, соответствие  стиля и  манеры исполнения  народной  традиции, сценическое  воплощение  фольклора.

24 января 2008