14:09 Стартовала профилактическая операция "Снегоход"

С 28 января по 15 февраля 2008 года в Комсомольском районе проводится профилактическая операция «Снегоход». Операция проводится ежегодно и направлена на обеспечение выполнения установленных требований технического состояния машин, безопасности движения, техники безопасности, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств. К таким мотосредствам  (машинам) в условиях Комсомольского района относятся снегоходы марки «Буран».

В ходе этой операции особое внимание будет уделяться на соблюдение владельцами машин правил регистрации и прохождения государственного технического осмотра, на наличие водительских удостоверений на управление данными видами машин, а также выявление морально и физически устаревших (непригодных для дальнейшего использования) машин и  на  утилизацию и снятию их с регистрационного учета.

В период проведения операции проводится государственный технический осмотр зарегистрированных  в районной инспекции ГТН снегоходов «Буран».

28 января 2008