Приняты меры по нарушению санитарного законодательства

В течение 2007 года специалистами территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе  проведено 91 мероприятие по контролю в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Проверками охвачено  260 объектов.

По результатам проведенных проверок выдано 85 предписаний об устранении нарушений  санитарного законодательства Российской Федерации, к административной  ответственности в виде наложения штрафа привлечены всего  122 должностных лица и одно юридическое лицо на  общую сумму 185,900 тысяч  рублей.

59,3% штрафов наложены за нарушения санитарно- эпидемиологических правил в  пищевых объектах, в основном в предприятиях торговли (56,1%)

Удельный вес штрафов, наложенных в коммунальных объектах, составил 30,1%, в детских подростковых учреждениях - 3,3%, предприятиях промышленности и сельского хозяйства - 7,3%.

Вынесено 3 постановления о предупреждении, временно приостановлена деятельность одного объекта,  7 дел передано  мирового судье по невыполнению предписания должностного лица, судом вынесены постановления  в виде  наложений штрафов на общую сумму 8,5 тысяч рублей.

30 января 2008