Детскому саду "Солнышко" - 25 лет

МДОУ "Детский сад "Солнышко" села Новочелны-Сюрбеево Комсомольского района был создан на основании решения районного Совета народных депутатов в 1983 году. С  тех  пор  прошло  не  много не мало - четверть века.

В  самом  начале  своего существования детский сад имел 4 группы в возрасте от 1,5 года до 7 лет. Через стены  детского сада прошло немало воспитанников, многие из которых приводят сюда уже своих детей.

Перемены в обществе в 90–ых годах коснулись и детского сада «Солнышко» и, к сожалению, не в лучшую сторону. В 1991 году осталось 3 группы на 70 детей, с 1998 года –  лишь 1 разновозрастная группа на 20 детей.

Сегодня действует одна группа с количеством детей – 25.

Коллектив детского сада наряду с общими задачами воспитания углубленно работает над решением таких проблем, как  воспитание здорового ребенка на традициях чувашского народа,  духовно-нравственное воспитание дошкольника.

Коллектив небольшой, но дружный. Заведующая Молокова Г.Ф. работает с 1983 года, вначале - как воспитательница , а с 1986 года руководит данным учреждением.

В 2002 году из типового здания детский сад был преведен в здание Старочелны-Сорбеевской СОШ, где предварительно были созданы все необходимые условия: центр отопления, канализация, горячая и холодная вода. В 2005 году увеличена площадь групповой комнаты до 25 кв.м., в связи с чем появились большие возможности для создания различных форм деятельности, больше простора для активной деятельности детей. Родители являются первыми помощниками детского сада, активно участвуют в жизни детского сада.

Завтра, 1  февраля, в  детском  садике  состоится  торжественное  мероприятие  по  случаю  25-летия  со  дня  открытия  учреждения. Начало  мероприятий в 10.00 часов.

31 января 2008