11:19 В Комсомольском районе состоялся открытый турнир по национальной борьбе «Татарча кэрэш» на призы национально-культурной автономии татар Чувашии

В деревне  Урмаево Комсомольского района 3  февраля т.г. состоялся открытый турнир по национальной борьбе «Татарча кэрэш» на призы национально-культурной автономии татар Чувашской Республики. В турнире приняли участие более 90 спортсменов в девяти весовых категориях из Комсомольского и  Батыревского районов Чувашской Республики,  Дрожжановского и Кайбицкого районов Республики Татарстан.
В церемонии открытия турнира участвовали председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, муфтий Хазрат Альбир Крганов, глава администрации Комсомольского района Геннадий Волков, председатель национально-культурной автономии татар Чувашии Фарит Гибатдинов.

Отрадно, что в Комсомольском районе появились новые команды по национальной борьбе «Татарча кэрэш»  из деревень Чичканы, Урмаево, Тимерчеево и  села Токаево. В настоящее время в этих деревнях созданы все условия для занятий спортсменов.

Для жителей Урмаево и любителей национальной борьбы этот турнир стал отличным подарком. Питание, концертная программа были организованы работниками Урмаевского сельского Дома культуры. Были приготовлены ценные подарки для  победителей  турнира. Для участников турнира была организована фотовыставка «Жизнедеятельность национально-культурной автономии татар Чувашии».

По  итогам  турнира  в  своих  весовых  категориях отличились  и  представители Комсомольского района. Весовая категория до 30 кг - второе место - у Айсын Рината (село Токаево), до 35 кг - второе место - у Шакирзянова Раниса (деревня Урмаево), до 45 кг - третье место - у Зинатуллина Ирека (село Токаево), до 50 кг - второе место - у Амерханова Дамира, третье место - у Чумарова Ильшата (оба  из  деревни Урмаево), до 55 кг - второе место - у Тукаева Азата (деревня Урмаево), до 60 кг - третье место - у Юмакова Ильнура (деревня Урмаево), до 65 кг - третье место - Зайнуллина Расыха (село Токаево), до 75 кг - третье место - у Зайнуллина Ильнара (село Токаево).

06 февраля 2008