670 учащихся школ Комсомольского района стали участниками игры-конкурса по чувашскому языку "Чувашская Ласточка - языкознание для всех"

670  учащихся школ Комсомольского района стали  участниками игры-конкурса по чувашскому языку "Чувашская Ласточка - языкознание для всех". Конкурс состоялся 7 февраля 2008 года. Цель конкурса: повышение у учащихся интереса к изучению чувашского языка, активизация работы по повышению речевой культуры и развитию их творческих способностей. Наибольшее  количество  участников  было из МОУ "Комсомольская СОШ №1", МОУ "Комсомольская СОШ №2", МОУ "Асановская СОШ", МОУ "Нюргечинская СОШ", МОУ "Полевошептаховская СОШ".

Организаторы конкурса: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Женщины в науке и образовании" и Чувашский государственный университет им.И.Н.Ульянова.

Напомним, что игра-конкурс "Чувашская Ласточка - языкознание для всех» в 2008 году отмечает свое пятилетие.

08 февраля 2008