10:47 Комсомолький район: сельхозпредприятия района отчитываются за прошедший год

Ежегодно в  феврале-марте  сельскохозяйственные  предприятия  района  подводят  итоги  прошедшего  года  и  намечают  задачи на  нынешний  сельскохозяйственный год.

8  февраля т.г. состоялись  отчетно-выборные  собрания  сразу в  трех хозяйствах - СХПК «Рассвет», СХПК «Восток»  и  колхозе  «Урожай».

Все  три  хозяйства  крепко  стоят  на ногах, стабильно  развиваются. По  итогам  2007  года получена чистая прибыль в  СХПК «Рассвет» -  в  сумме  6  млн. 296 тыс.рублей, в  СХПК «Восток» - 6 млн. 643 тыс. рублей, а  в  колхозе «Урожай» - 7 млн. 999 тыс.рублей. Данные  показатели выше, чем  в  2006  году. Балансовая  прибыль хозяйств  также превышает  показатели  2006  года.

Для  селян  же главное, чтобы  в  хозяйстве  имелась  работа  и  чтобы  за  нее  достойно платили. Среднемесячная  заработная  плата  в  СХПК «Рассвет» по  итогам прошлого  года  составила 4411 рублей, в  СХПК «Восток» - 4271 рубль, в  колхозе «Урожай» - 4824  рубля.

Подводя  итоги прошедшего года, на  собраниях  были  намечены  и  задачи  на  этот  год. В  частности, в  сельхозпредприятиях  начаты  работы  по  подготовке  техники  к  весенне-полевым работам, на  молочно-товарных и свино-товарных фермах работа  не  останавливается  ни на  одну  минуту. Руководителями  сельхозпредприятий  переизбраны  на  очередной  срок  нынешние  же  председатели  хозяйств: в СХПК "Рассвет" - Михаил Романович Афанасьев, в СХПК "Восток" - Валерий Геннадьевич Михеев, колхозе "Урожай" - Алексей Никифорович Ершов.

Вчера же в КФХ «Кызыл Сабанча» состоялось отчетное собрание. Сегодня, 9 февраля, отчетное собрание пройдет в СХПК «Дружба».

09 февраля 2008