Состоялось отчетное собрание СХПК "Дружба": подведены итоги прошедшего года и намечены задачи на нынешний

9 февраля  т.г. состоялось отчетное собрание  СХПК «Дружба».

В  его  работе принял  участие заместитель главы администрации района – начальник отдела сельского хозяйства  Георгий Михайлович Киргизов.

Председатель сельхозкооператива Ремис Мансуров ознакомил с итогами прошедшего года. По итогам 2007 года  кооператив получил чистую прибыль 5 млн.403  тыс. рублей, среднмесячная зарплата работников  хозяйства составляет  4199  рублей. Подводя итоги прошедшего года, на собрании были намечены  и задачи  на этот год.

На собрании  также  на вопросы  присутствующих отвечали и  главные специалисты сельхозкооператива.

Почетными грамотами главы администрации района награждены доярка Зинаида Васильева и токарь Анатолий Николаев. Награждены почетными грамотами  СХПК «Дружба» Минасие Камалдинова, Светлана Ильина, Валентина Иванова, Валентин Данилов, Галина Яковлева, Георгий Игнатьев в связи с юбилейными датами.

Были отмечены и  награждены ценными подарками  за продажу молока от подсобного хозяйства. В их составе - Зинаида Васильева, Нина Николаева, Ремзия Бикбулатова, Любовь Константинова.

Работники сельхозкооператива  ознакомились со стендом «История колхоза «Дружба». Председатель профсоюзного комитета  Евтихий Иванов постарался  на  славу: оформил стенд фотографиями прошлых  лет.

Перед собравшимися выступил художественный  коллектив  Альбусь-Сюрбеевского сельского поселения. Тепло они приняли песни в исполнении Эльвиры Николаевой и Анастасии Аполоновой.

11 февраля 2008