День профилактики прошел на территории Тугаевского сельского поселения

12 февраля 2008 года представители субъектов профилактики - комиссии по  делам несовершеннолетних и защите их прав, районного отдела  образования, подразделения  по  делам  несовершеннолетних РОВД по Комсомольскому району -   при участии председателя комиссии  по  делам  несовершеннолетних и  защите  их  прав администрации Комсомольского района Киргизова Г.М., специалиста Тугаевского сельского поселения Афанасьевой Р.Н., учителя начальных классов Тимерчеевской ООШ  провели День профилактики в Тугаевском сельском поселении.

В ходе профилактических мероприятий обследованы 9 семей «социального риска» в деревнях Вотланы, Новые Мураты,  Верхнее Тимерчеево, Старые Высли и  села  Тугаево. По итогам работы снята  с учета 1 семья. Были проведены профилактические беседы и обследованы жилищно-бытовые условия семей,  состоящих на профилактическом учете КДН и ЗП. Из проверенных неблагополучных семей  3 – злоупотребляют спиртными напитками,  4 семьи не выполняют  свои родительские обязанности по воспитанию, содержанию детей. Одна семья была предупреждена в том, что если она не изменит условия проживания,  комиссия  будет вынуждена собрать документы на лишение родительских прав. Повторное обследование данной семьи будет осуществлено через месяц.

13 февраля 2008