Два сельхозпредприятия района принимают участие на традиционной Международной специализированной выставке «Картофель. Овощи и фрукты - 2008»

Министерство сельского хозяйства России совместно с Правительством Москвы, Российской академией сельскохозяйственных наук и ОАО «ГАО ВВЦ» с 12 по 14 февраля 2008 г. на территории Всероссийского выставочного центра проводит традиционную VIII Международную специализированную выставку «Картофель. Овощи и фрукты - 2008».

На нынешнем фестивале республику на выставке будут представлять 6 крупных сельхозорганизаций, среди  них ООО  "Агрофирма "Слава картофелю" и СХПК "Рассвет" Комсомольского района, специализирующиеся на производстве картофеля.

В течение двух дней участникам выставки будут продемонстрированы результаты внедрения инноваций в картофелеводстве: перспективные сорта и гибриды картофеля, эффективные средства защиты растений и удобрения, новейшие технологии хранения и переработки картофеля, современные схемы финансовой поддержки и стимулирования развития отрасли в России и многое другое.

13 февраля 2008