Проведен I районный фестиваль методических идей "Урок географии - 2008"

Дальнейшее  развитие движения  творчески  работающих  учителей  географии, предоставление  педагогу  возможности для  самореализации  и  развития  его  творческого  потенциала, ознакомление  с  опытом  коллег  с  целью  повышения  педагогического  мастерства, обобщение  и  распространение педагогического  опыта, повышение  престижа  профессии  учителя  -  таковы  были основные  цели  и  задачи  I  районного  фестиваля  методических  идей "Урок географии - 2008", проведенного  сегодня, 18  февраля, отделом  образования  администрации  района на  базе МОУ "Чурачикская СОШ".

В  программе  фестиваля  были  знакомство  со  школой, посещение  уроков  участниками фестиваля, выступление  школьного фольклорного ансамбля "Тевет", организация выставки  методических  разработок, анализ  уроков  и  награждение победителей  фестиваля.

Фестиваль  проводился  по  четырем  номинациям: "Лучший  современный  урок" - показ-смотр нестандартных творческих  уроков, их  новых  форм, а  также  нетрадиционных способов  организации разных  этапов  урока; "Ученические  симпатии" -  характеристика личности и  деятельности учителя на уроке глазами учащихся; "Творчество учащихся" - выставка проектов, наглядных  пособий, изготовленных  учащимися  под  руководством  учителей географии; "Творчество  учителя" - выставка методических  разработок уроков, внеклассных  мероприятий, дидактических  материалов  по  географии.

В  номинации "Творчество учащихся" отличились  учащиеся  Старочелны-Сюрбеевской  СОШ. На  втором  месте  -  учащиеся Комсомольской СОШ №2, на  третьем  -  учащиеся Чурачикской СОШ.

В  номинации "Творчество  учителя"  первое  место заняла  учительница  Комсомольской СОШ №2 С.В.Краснова, на  втором  месте - Г.С.Симакова (учительница Шераутской СОШ), на  третьем  месте - И.М.Степанова (Сюрбей-Токаевская ООШ) и Э.В.Мурзаева (Старовыслинская СОШ).

Лучший  современный  урок  был  показан С.В.Пушкиным (Чурачикская СОШ) и  Г.С.Симаковой (Шераутская СОШ). На  втором  месте  в  данной  номинации  оказался Ю.А.Максимов (Нюргечинская СОШ). Самое  лучшее  внеклассное  мероприятие было  у  С.В.Красновой из Комсомольской СОШ №2.

В  номинации "Ученические  симпатии" самым  классным  назван Ю.А.Максимов  из Нюргечинской СОШ, самой доброжелательной  стала С.В.Краснова из Комсомольской СОШ №2, самой эрудированной - Г.С.Симакова из Шераутской СОШ. А  вот  самым остроумным стал С.В.Пушкин из Чурачикской СОШ.

18 февраля 2008