Традиционный фестиваль чувашской песни собрал ценителей народной музыки

Традиционный  фестиваль  чувашской песни собрал  ценителей  народной  музыки

16 февраля т.г. в МОУ "Шераутская СОШ" прошел  традиционный  фестиваль  чувашской песни "Ятарсем емерех асра..." (Мы помним о вас).  Фестиваль  проводится  уже  восьмой  год  в  целях приобщения детей  к  национальному творчеству  и  знакомства  с  творчеством  учителей  района.  На  фестивале  свою  программу  продемонстрировали  13  школ  района.

Это  был  поистине  праздник  народной  музыки. На  фестивале  прозвучали  народные  чувашские песни, частушки, эстрадные  песни, своими   плясками  радовали  всех  хореогрфические коллективы.

При  подведении  итогов каждой  школе  были  вручены  грамоты, памятные фотографии  коллективов, а  также  музыкальные  народные инструменты, изготовленные  руками  школьных  мастеров.

18 февраля 2008