16:24 Единый информационный день прошел в Комсомольском районе

16:24 Единый информационный день прошел  в Комсомольском районе

Сегодня, 20 февраля, в  республике прошел Единый информационный день.  Для  его  проведения в  Комсомольский  район  прибыла  информационная  группа под  руководством  главного  судебного пристава Чувашской Республики И.Ю.Корсакова.

Темы Единого  информационного  дня - "Послание Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова Государственному Совету Чувашии "Будущее строим сегодня!", "Объединение городов Чебоксары и Новочебоксарск – стратегическая задача", "О выборах Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года: избирательное законодательство, вопросы подготовки и активности избирателей" актуальны, они на слуху, обсуждаемы во  всех  коллективах.

Информационная  группа  посетила населенные  пункты  Комсомольского, Полевосундырского и Урмаевского сельских  поселений.

Главный  судебный  пристав  Чувашской Республики И.Ю.Корсаков, глава Комсомольского района  Г.Ф.Волков  побывали  в  Полевосундырском  сельском  поселении. В  ходе  визита  посетили  объекты  экономики  ФГУ  "ГСИС", МОУ "Нюргечинская СОШ", Новоизамбаевский  молочный цех (ЧП Г.Агамирян).

Заместитель  министра  юстиции  Чувашской Республики М.А.Кузьмин  и  управделами администрации района Ю.В.Скворцов  ознакомились с  ходом  предвыборной  подготовки  в  Комсомольском  сельском  поселении.

И.о.начальника Контрольного управления - начальник  отдела контроля  за  исполнением нормативных  правовых  актов  Контрольного  управления  Администрации Президента Чувашской Республики И.Д.Павлова посетила  общеобразовательные  учреждения  Урмаевского  сельского  поселения - МОУ "Урмаевская ООШ", МОУ "Урмаевская СОШ", МОУ "Токаевская СОШ".

В  ходе  встреч  с  трудовыми  коллективами  члены  информационной  группы  остановились на основных  моментах Послания Президента  Чувашии Н.В.Федорова Госсовету Чувашии "Будущее  строим сегодня!", на важных преимуществах объединения  городов, выразили свое отношение  к данному вопросу. Было отмечено, что объединение городов Чебоксары и Новочебоксарск несет целый ряд преимуществ и позволит решить важнейшие задачи. В результате появления крупнейшего за всю историю Чувашии мегаполиса будет создана общая транспортная инфраструктура. В ходе встреч также были освещены вопросы выборов Президента Российской Федерации 2 марта 2008 года. Также  ими  были  даны  разъяснения  на  многие  вопросы  сельчан.

20 февраля 2008