Профессиональная ориентация - одно из приоритетных направлений в работе Центра занятости населения района

В жизни каждого молодого человека  появляется момент, когда он вынужден задуматься о своем будущем. Проблема выбора будущей профессии  стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе.

Мир профессий чрезвычайно динамичен и изменчив. О множестве многих  новых профессий школьники не знают, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения, появляются новые и редкие профессии, например, в торговле и сбыте: импорт-менеджер, копирайтер, промоутер, мерчендайзер, супервайзер, торговый представитель. Поэтому формирование у ребят активной жизненной  позиции  и готовности к профессиональному самоопределению – те важные моменты, которые влияют в дальнейшем на выбор профессиональной деятельности.

В Комсомольском районе помощь в профессиональном самоопределении молодежи Центром занятости населения района  будет оказываться в ходе начавшегося 11 февраля т.г.  месячника профориентации «Время  выбора».

А  в  целом профессиональная ориентация остается  одним из приоритетных направлений в работе Центра занятости населения района  в течение всего года.

20 февраля 2008