08:42 Сегодня стартует XXI Международный фестиваль юмора и татарской эстрадной песни ''Урмай моны''

С 21 по 25 февраля 2008 года проходит XXI Международный фестиваль юмора и татарской эстрадной песни ''Урмай моны'' по маршруту: деревня Урмаево Комсомольского района  - г.Чебоксары - г.Нижний Новгород - г.Москва.

Проводится фестиваль в  целях развития и  взаимообогащения  национальных  культур, поддержки  начинающих  исполнителей, выявления  новых  талантов  в  жанре  эстрады, установления творческих  контактов с  самодеятельными  коллективами  и  отдельными  исполнителями, проживающими  в  регионах  Российской  Федерации  и  странах СНГ.

В конкурсной программе примут участие профессиональные и самодеятельные исполнители юмора, татарских эстрадных песен в возрасте от 16 до 30 лет, также в качестве гостя исполнители эстрадных песен тюркских народов. Победители получат звание лауреатов и дипломантов с вручением диплома, ценного подарка или денежной премии. Кроме того, оргкомитет конкурса присуждает Гран-при, премии за призовые места и специальный приз, а лучшие исполнители юмора и татарских эстрадных песен, победители конкурса, рекомендуются для поступления вне конкурса в Казанский государственный университет культуры и искусств.

Учредителями фестиваля являются Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики; Исполком Всемирного конгресса татар; Министерство культуры Республики Татарстан; ОАО ТРК "Новый Век"; Администрация Комсомольского района; Национально-культурная автономия татар Чувашской Республики.

21 февраля 2008