17:21 Прошла встреча с известным чувашским прозаиком Д.В.Гордеевым

17:21 Прошла  встреча с  известным чувашским прозаиком Д.В.Гордеевым

В актовом зале МОУ «Комсомольская СОШ №2» состоялась встреча учащихся общеобразовательных учреждений района, сельских и школьных библиотекарей с известным чувашским прозаиком, уроженцем  деревни Асаново Комсомольского района  Денисом Гордеевым. Писатель является автором 5 романов, 21 повести и более 150 рассказов.

Денис Викторович при  встрече с  земляками  рассказал  о  своем  детстве в суровые военные годы, трудовой деятельности и литературном творчестве.

В честь дорогого гостя прозвучали стихотворения и песни. Учащиеся МОУ «Асановская СОШ» под руководством учителя музыки Н.М.Чапрасовой исполнили песни, изложенные  на слова ранних стихов Дениса Викторовича.

Нашего земляка-писателя особенно радует то, что среди учащихся есть талантливые ребята. Недавно вышел в свет третий выпуск книги «Открываем новые имена». Произведения молодых авторов Татьяны Алексеевой, Екатерины Коноваловой (Сюрбей-Токаевская основная школа), Оксаны Яндровой (Асановская средняя школа) признаны лучшими. Д.Гордеев вручил это издание на память руководителю литературного кружка «Силсунат» Елене Яндровой, которая является также учителем чувашского языка и литературы.

Учителя МОУ «Комсомольская СОШ №2» С.Г.Индюкова, Л.П.Макарова совместно с библиотекарем А.В.Дьяконовой подготовили  презентацию о жизни и творчестве писателя.

От имени читателей методист информационно-методического центра отдела образования администрации района  В.Г.Петрова поблагодарила гостя за теплую встречу и вручила  ценный подарок.

Учащиеся, читатели и поклонники творчества Д.Гордеева надолго запомнят этот день, этот праздник.

26 февраля 2008