Машинно-тракторный парк сельхозпредприятий района обновляется

Машинно-тракторный  парк  сельхозпредприятий  района  обновляется

Из  года  в  год  машинно-тракторный  парк  сельхозпредприятий  района обновляется  и  пополняется.

К  примеру,  22  февраля т.г.  в три  сельхозпредприятия - СХПК "Труд", колхоз "Искра" и КФХ "Минатуллина" -  поступили комбайны  зерноуборочные самоходные КЗС-7 "Полесье" (производитель - ПО "Гомсельмаш" Республики Беларусь, дилер - ООО "Белпром" г.Чебоксары).

Комбайны  предназначены  для  прямой  и  раздельной  уборки  зерновых  колосовых  культур, а  с  применением специальных  приспособлений -  для уборки  рапса, зерновой  части  подсолнечника, зернобобовых, крупяных  культур, семенников трав  и  кукурузы  на  зерно.

Кабина, оснащенная  кондиционером, регулируемыми  рулевой  колонкой  и  сиденьем, удобно  расположенными органами  управления  и  приборами, обеспечивает комфортабельные условия управления комбайном. автоматическая  система контроля  позволяет  вести  измерение частоты  вращения  молотильного барабана и  вентилятора очистки, скорости движения  комбайна, контролировать потери зерна  за  соломотрясом  и  очисткой. Оператору  будет  поступать  информация  об  отклонениях режимов работы основных рабочих  органов и  заполнениии  бункера зерном.

Для  приобретения  комбайнов  сельхозпредприятиями оформлены  льготные  кредиты  на  5  лет  через   дополнительный офис Чувашского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк" в селе Комсомольское с  первоначальным  взносом 10% от  стоимости техники.

26 февраля 2008