Вот до чего доводит пьянство

Жуткая трагедия разыгралась в деревне Татарские Шуруты Комсомольского района, последствием которой стала смерть одинокой престарелой женщины, которую соседи характеризовали исключительно как трудолюбивую добропорядочную женщину.

Убийца, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью продолжить банкет, ночью около 23 часов 16 октября 2007 года проник в дом потерпевшей Усмановой М.А., расположенный в д. Тататрские Шуруты, по ул. Восточная, д. 13. Преступник перелез со стороны огорода через надворные постройки во двор хозяйства Усмановой М.А., с помощью подобранного во дворе гвоздодера взломал дверь сеней и через разбитое им окно, проник в жилой дом.

В это время престарелая Усманова М.А. находилась дома и смотрела телевизор. Убийца подошел к ней и попросил спиртное. Усманова М.А. начала возмущаться нежданному гостю и с целью позвать кого-либо на помощь выбежала во двор. Вот здесь и произошло самое страшное.

Догнав выбежавшую Усманову М.А., преступник ударил ее металлическим гвоздодером сзади по голове. Бедная женщина продолжала звать на помощь, пока убийца не нанес ей еще не менее 40 ударов по различным частям тела. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления.

Кто же мог совершить подобное зверство? Ни соседи, ни жители деревни не подозревали в этом своего односельчанина Алимова Нурвагиза Ильгизаровича, который вину в совершенном преступлении в суде так и не признал.

Однако собранными по делу доказательствами  удалось доказать причастность Алимова Н.И. к совершению убийства Усмановой М.А.

В ходе следствия на видеокамеру Алимов Н.И. дал подробные признательные показания, с выходом на место добровольно показал, как он проник в дом Усмановой М.А.  и где он убил престарелую женщину. Также следователем по делу проведено множество судебных экспертиз, подтверждающих вину Алимова Н.И.

Приговором Комсомольского районного суда от 21.02.2008 г. Алимов Н.И. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 139 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на 7 (семь) лет в колонии строгого режима со штрафом 6 (шесть) тысяч рублей.

Материал  предоставлен Прокуратурой Комсомольского района Чувашской Республики

27 февраля 2008