Проводится День правовой грамотности для населения района

Сегодня, 28 февраля, Чувашское региональное отделение Общероссийской общественной организации “Ассоциация юристов России” совместно с Региональной общественной приемной Полномочного Представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике проводят в Комсомольском районе Чувашской Республики “Правовой десант” и День правовой грамотности.

В составе консультационной группы под руководством заместителя министра юстиции Чувашской Республики, руководителя Аппарата Чувашского регионального отделения Ассоциации юристов России, к.ю.н., Михаила Александровича Кузьмина в Комсомольский район прибыли представители Чувашского отделения Ассоциации юристов России, общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе по Чувашской Республике, органов исполнительной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных ведомств, преподаватели вузов, студенты-волонтеры.

В ходе “Правового десанта” будет оказана консультационная помощь населению Комсомольского и Урмаевского сельских поселений. Состоится публичная лекция на тему “Обеспечение жильем молодых семей”, выступления специалистов с сообщениями по темам “Договор социального найма жилого помещения” и “АПК: вопросы правового обеспечения”.

День правовой грамотности с раздачей наглядных материалов пройдет также на предприятиях и в организациях района, в учебных заведениях. Состоится прием граждан по личным вопросам.

28 февраля 2008