К сведению индивидуальных предпримателей и руководителей предприятий малого бизнеса!

12 марта 2008 года Чувашский ЦНТИ в соответствии с государственным контрактом между Министерством экономического развития и торговли Чувашской Республики  и Чувашским ЦНТИ – филиалом ФГУ «Объединение «Росинформреурс» Минпромэнего России в рамках реализации Республиканской программы государственной поддержки малого предпринимательства в Чувашской Республике на 2005-2010 годы проводит в г. Канаш консультационный семинар на тему: «Единый налог на вмененный доход и упрощенная система налогообложения».

Цель семинара: помочь слушателям получить исчерпывающую информацию о действующих законодательных нормах, о возможных подходах к разрешению возникающих в практической работе проблем.

На семинар приглашаются руководители, главные бухгалтеры предприятий малого бизнеса и индивидуальные предприниматели.

В программе:

1. Постановка на учет плательщиков единого налога на вмененный доход (ЕНВД).

2. Выбор режима налогообложения: ЕНВД или общая система.

3. Корректировка величины налога.

4. Кто может перейти на упрощенную систему налогообложения (УСН).

5. Выбор объекта налогообложения.

6. Учет доходов и расходов.

7. Заполнение Книги учета доходов и расходов и т. д.

В ходе семинара предусмотрен разбор конкретных ситуаций из практики            слушателей, анализ типичных ошибок, допускаемых при исчислении и уплате ЕНВД и применений УСН.

В семинаре примут участие:

Зотиков Н.З. – к.э.н., преподаватель Чувашского государственного       университета, практикующий аудитор;

Кунявская Т.В. – финансовый директор ООО «Топаз».

Слушателям будет предложена нормативная литература по бухгалтерскому учету, бланки отчетов.

Участие в семинаре – бесплатное.

Начало семинара в 10.00 час., регистрация – с 9.30 час.

Семинар состоится по адресу: г. Канаш, ул. 30 лет Победы, д. 15, здание Музыкальной школы.

Телефоны для справок: 4-76-96 – в г. Канаше, (8352) 62-13-72 – в г.Чебоксары.

04 марта 2008