Об обеспечении полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.09..2007г. № 238 « О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от двух до трех лет в семьях со средне­душевым доходом, не превышающим величину прожиточного  минимума, установленную на территории Чувашской Республики» установлена ежемесячная денежная компенсация для обеспечения полноценным питанием по заключению врачей беременных женщин, кормящих матерей - в размере 100 рублей, детей от двух до трех лет - в размере 70 рублей  в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную на территории Чувашской Республики.

Денежная компенсация  назначается органами социальной защиты населения по месту регистрации получателя на основании заявления и представления следующих документов:

1. справка врача (по утвержденной форме) о необходимости обеспечения полно­ценным питанием (беременным женщинам получение справки врачом женской консультации, кормящим матерям и родителям (законным представителям), имею­щим детей в возрасте от двух до трех лет получение справки врачом-педиатром);

2. справка о составе семьи;

3. справки о доходах членов семьи за три месяца, предшествующих месяцу обращения;

4. копии свидетельства о рождении ребенка (кроме беременных женщин)

Денежная компенсация  назначается

беременным женщинам с месяца обращения со всеми необходимыми документами по месяц рождения ребенка;

кормящим матерям по месяц достижения ребенком возраста 1 года;

родителям (законным представителям) детей в возрасте от двух до трех лет назначается с месяца обращения  со всеми необходимыми документами по месяц исполнения ребенку возраста трех лет.

На детей, находящихся на полном государственном обеспечении, и на детей третьего года жизни, посещающих дошкольные образовательные учреждения, денежная компенсация не выплачивается.

В марте т. г. указанные выплаты по Комсомольскому району получат 1 беременная женщина в размере 100 рублей и 23 кормящие матери в размере 100 рублей.

04 марта 2008