К 100-летию со дня рождения Василия Митты

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения талантливого поэта, публициста, переводчика Василия Митты. Он был подлинным мастером художественного слова и внес большой вклад в развитие чувашской литературы, поэзии.

В рамках этой знаменательной даты в школах и  учреждениях культуры района проходит ряд мероприятий, посвященных дню рождения выдающегося деятеля республики: литературные вечера, книжные выставки, круглые столы.

В  МОУ  «Нюргечинская СОШ»  проведены по  случаю  юбилея В.Митты утренник -  среди  учащихся  начальных  классов, викторина - среди учащихся  9-11  классов.  Учащиеся 6  класса  подготовили  литературно-музыкальную  композицию, а  в  библиотеке  была  оформлена  выставка  книг  автора.

Аналогичные мероприятия  прошли во  многих  школах  района.

05 марта 2008