15:36 В Комсомольском районе прошел слет передовиков производства - тружениц ферм

Вот уже в течение 6-ти лет отделом сельского хозяйства администрации Комсомольского района проводится слет передовиков производства - тружениц ферм.

Весенним деньком ежегодно перед  самым  главным  праздником женщин - Международным женским днем  лучшие из лучших собираются за праздничным столом в  ресторане "Весна", делятся опытом работы, советуются.

Лучшим дояркам района есть о  чем поговорить, ведь итоги работы радуют и вдохновляют. И не зря в районе есть клубы 5-тысячников и 4-тысячников среди доярок. Если в первый год основания этих клубов (в 2002 году) их было всего  лишь  27  человек,  то из года в год их ряды пополняются. По итогам 2007 года их  уже 62 человека.

Победителем в районном соревновании среди доярок по итогам прошлого  года признана Ольга Васильевна Наумова - доярка СХПК «Рассвет», которая  с  2004  года является  обладательницей звания «Лучшая доярка района».

Примечательно то, что среди заведующих фермами имеются и представительницы слабого пола. В этот день были названы имена и лучших заведующих фермами, и  зоотехников.

С достигнутыми успехами и наступающим праздником поздравили женщин  заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства Георгий Михайлович Киргизов, ведущий зоотехник отдела сельского хозяйства Киям Гилячович Гимальдинов, председатель райкома профсоюза работников АПК Юрий Сергеевич Тимофеев, пожелали  им  добра, тепла, доброты  и  здоровья.

06 марта 2008