16:45 Подведены итоги районного конкурса рисунков, посвященного 100-летию со дня первого издания поэмы К.В.Иванова "Нарспи"

В  целях  приобщения  учащихся  к  национальной  культуре, обычаям  и  традициям  чувашского  народа с  5  по  25  февраля  т.г.  проведен  районный  конкурс  рисунков, посвященный  100-летию  со  дня  первого  издания  классической поэмы К.В.Иванова "Нарспи".

Сегодня, 6  марта, подведены  итоги  конкурса  по  двум  группам: средняя (учащиеся 7-9 классов)  и  старшая (учащиеся 10-11  классов).

Так, победителями  стали Инна Антонова (10 класс, Старочелны-Сюрбеевская СОШ), Татьяна  Игнатьева (11  класс, Комсомольская СОШ №1), Светлана Воронова  (10 класс, Нюргечинская СОШ), Екатерина Антонова (8 класс, Старочелны-Сюрбеевская СОШ), Леонид Антонов (8 класс, Старочелны-Сюрбеевская СОШ), Айсылу Мезитова (6 класс, Чичканская ООШ).

Лучшие  работы  демонстрируются в  муниципальном межпоселенческом народном  музее "Земля  и  люди".  Выставка  работ  учащихся  будет  работать до  мая.

06 марта 2008