Девиз Общественного Совета села Токаево: "Твори добро!"

С августа 2007  года в селе Токаево Комсомольского района работает  Общественный Совет. Он объединяет людей неравнодушных к воспитанию детей, их здоровью, людей, кому небезразлично настоящее и будущее села.

При активном участии членов Общественного Совета и жителей села  летом 2007 года около 5-и километров дорог населенного пункта из собственных средств были покрыты щебенкой.

Во время летних каникул более 50 детей побывали с экскурсией, организованной Общественным Советом села, в городах Чебоксары и  Казань, а  также  в Музее космонавтики, на родине нашего прославленного земляка, космонавта А.Г.Николаева в селе Шоршелы.

А к началу учебного года Общественным советом преподнесен подарок МОУ "Токаевская СОШ" - спортинвентарь более чем на 100 тысяч рублей: здесь и борцовский ковёр размером 8 на 8 метров, и два стола для настольного тенниса и мн.др.

На днях, в рамках объявленного Президентом республики Н.В.Фёдоровым Года добрых дел, по решению Общественного Совета села всем сиротам села,  не достигшим  совершеннолетия, (20 детей) были розданы по одной тысячи рублей и подарки.

А 20 марта во время проведения республиканского фестиваля «Маулид» в столовой МОУ «Токаевская СОШ» будет организован благотворительный обед и розданы подарки детям.

11 марта 2008