14:59 Безработные обучились на курсах оператора ПЭВМ

Решающим фактором социальной защищенности граждан на рынке труда становится их образовательный и профессиональный уровень, профиль подготовки.

На рынок труда попадает чаще  рабочая сила, либо не пользующаяся спросом, либо не способная выдержать конкуренцию. Профессиональное образование и переподготовка кадров в новых экономических и социальных условиях становятся одним из наиболее эффективных путей обеспечения занятости населения, приобретают приоритетное значение в системе общегосударственных мер противодействия безработице.

Как, например, 12 безработных граждан района, имеющие среднее и высшее профессиональное образование по различным направлениям, не имеющие навыков работы на компьютере, или имеющие недостаточные знания работы на компьютере, получили эти навыки и знания, обучившись на курсах оператора ПЭВМ в селе Комсомольское, при Комсомольской СОШ №1 по договору с ГОУДПО УМЦ «Аспект», г. Чебоксары.

28 февраля 2008 года эта группа завершила обучение и успешно сдала экзамены.

И конечно же, ГУ Центр занятости населения Комсомольского района надеется на то, что полученные знания  и умения все используют по назначению и  будут трудоустроены.

12 марта 2008