08:45 В Комсомольском районе прошел Единый информационный день

19 марта т.г.  в Комсомольском районе состоялся Единый информационный день.

С рабочим визитом в район прибыли главный судебный пристав Чувашской Республики И.Ю.Корсаков, заместитель министра юстиции Чувашской Республики М.А.Кузьмин, и.о. начальника контрольного управления - начальник отдела контроля за исполнением нормативных правовых актов Администрации Президента Чувашской Республики Т.Д.Павлова, заместитель министра культуры, по  делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики Р.М.Лизакова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ООО "Чувашрегионгаз" К.С.Мифтахутдинов, генеральный директор - главный редактор ГУП ЧР "Издательский дом "Хыпар" А.П.Леонтьев.

Информационные группы посетили Сюрбей-Токаевское, Тугаевское и Урмаевское сельские поселения, провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций.

Информационная группа в составе главного судебного пристава Чувашской Республики И.Ю.Корсакова, депутата Государственного Совета Чувашской Республики К.С.Мифтахутдинова, заместителя министра культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашии Р.М.Лизаковой, главы Комсомольского района Г.Ф.Волкова посетила Урмаевское сельское поселение, где провела встречи  с учащимися и  коллективом учителей МОУ "Урмаевская ООШ", побывала в Урмаевском отделении врача общей практики.

Информгруппа в составе заместителя министра юстиции Чувашской Республики М.А.Кузьмина и заместителя главы администрации района - начальника отдела сельского хозяйства Г.М.Киргизова побывала в СХПК "Восток", Сюрбей-Токаевском отделении связи и Сюрбей-Токаевской модельной библиотеке, что расположены на территории Сюрбей-Токаевского сельского поселения. Еще одна информгруппа  встретилась с жителями деревни Новые Мураты Тугаевского сельского поселения.

В ходе встреч обсуждались главные темы Единого информационного дня – об итогах выборов Президента Российской Федерации на территории Чувашской Республики, Указы Президента Чувашской Республики, направленные на социальную защиту населения, подготовка к весенне-полевым работам. Ознакомив граждан с итогами выборов Президента на территории Чувашии, информгруппы  подробно остановились на вопросах  улучшения жилищных условий граждан,  подготовки и проведения празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

20 марта 2008