Представительницы Комсомольского района примут участие на IX Всечувашском конкурсе-фестивале чувашской эстрадной песни "Кĕмĕл сасă"

22 марта в г.Чебоксары состоится гала-концерт IX Всечувашского конкурса-фестиваля чувашской эстрадной песни "Кĕмĕл сасă" (Серебряный голос).

Фестиваль проводится Чувашским национальным конгрессом при продержке Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

Целью фестиваля является развитие межрегионального культурного сотрудничества, сохранение национальных культурных традиций и развитие чувашской национальной песни. Конкурс способствует выявлению талантливой молодежи и расширению творческих контактов между исполнителями чувашской эстрадной песни из разных регионов России, укреплению дружеских отношений чувашского народа с представителями других национальностей.

В этом году к конкурсу допущено 49 исполнителей в возрасте от 16 до 35 лет из Республик Чувашия, Башкортостан и Татарстан, Ульяновской, Тюменской областей, городов Саратова и Оренбурга. Все конкурсанты являются победителями зональных и региональных этапов исполнителей чувашской эстрадной песни. По итогам фестиваля будут определены лучшая песня национально-патриотической тематики, лучший композитор, лучшая новая песня и песня зрительской симпатии.

Комсомольский район на конкурсе  будут  представлять Алина Просвирнова из села Чурачики и Ирина Самаркина из деревни Старые Высли. Пожелаем девушкам успехов!

21 марта 2008