С очередного заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 марта т.г. в администрации Комсомольского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района в составе заместителя председателя КДН и ЗП Максимова Н.А., ответственного секретаря КДН и ЗП Гадельяновой Г.К., и членов комиссии - ведущего специалиста по охране прав детства Галзановой Т.Н., методиста ИМЦ РОО Долговой Т.В., ведущего специалиста по культуре Мельниковой З.С., врача-нарколога МУЗ "Комсомольская ЦРБ" Ярышевой Л.И., специалиста по делам молодежи Зинетуллиной Э.Д., педагога-психолога «ЦДиК» Каримуллиной Т.Р., были рассмотрены следующие вопросы:

1. Рассмотрение постановления прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ .

2. Рассмотрение письма директора ПУ-16 г.Канаш в отношении учащегося училища.

3. Проверка в общеобразовательных школах района на предмет исполнения законодательства об образовании и профилактике правонарушений.

4. О работе Чичканского сельского поселения по реализации ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности правонарушений несовершеннолетних» и о работе с неблагополучными семьями.

5. Рассмотрение информации директора Ильина Н.Г о пропускающих занятия без обоснованных причин учащимися МОУ «Полевояушская СОШ».

6. Рассмотрение вопроса о снятии несовершеннолетних с профилактического учета КДН и ЗП.

7. О снятии неблагополучных семей с профилактического учета КДН и ЗП.

На заседание приглашены заместитель прокурора Комсомольского района Долгов Д.В., заместитель директора по воспитательной работе МОУ «Полевояушская СОШ» Зайцева В.Г., классный руководитель  7 класса МОУ «Полевояушская СОШ» Шакурова Г.Х.

По каждому вопросу приняты следующие решения:

- по ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию , защите прав и интересов несовершеннолетних детей на 1 родителя наложен штраф на сумму 200 рублей.

-довести администрации ПУ сведения об их учащемся.

- по третьему и четвертому вопросу информацию принять к сведению.

- учащихся, пропускающих занятия в школе без обоснованных причин, поставить на учет КДН и ЗП.

- дать согласие на снятие двух несовершеннолетних с профилактического учета КДН и ЗП

- дать согласие на снятие неблагополучных семей с учета.

21 марта 2008