09:54 Сегодня проводится районный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского певческого творчества "Звонкоголосое детство"

В целях приумножения достижений детского художественного творчества,  эстетического обогащения населения, пропаганды и распространения многонациональной культуры Чувашской Республики, совершенствования исполнительских навыков творческих коллективов и повышения профессионального уровня их руководителей, выявления и поддержки  новых дарований, пополнения репертуара формирований культурно-досуговых учреждений  22 марта т.г. проводится районный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского певческого творчества "Звонкоголосое детство".

Каждый участник-конкурсант (коллектив, певец) исполняет по два номера: обработка народной песни  (с аккомпанементом или без аккомпанемента) и произведение по выбору участника-конкурсанта.

Фестиваль-конкурс проводится по трем номинациям: "Хоры", "Вокальные ансамбли", "Певцы-солисты".

Критерии оценок конкурсных выступлений: качество исполнения, ансамблевая слаженность (для хоров, ансамблей), содержательность музыки и текста, сценическая культура исполнителей, качество и оформление сценических костюмов; художественный уровень и разнообразие конкурсной программы;  ее соответствие исполнительским возможностям коллектива, возрастной категории его участников.

Начало фестиваля: в 10.00 часов. Место проведения: ММКДЦ "Комсомольское" села Комсомольское.

22 марта 2008