О формах взаимодействия родителей и ДОУ поговорили на районном семинаре воспитатели детских садов

21 марта т.г. состоялось районное методическое объединение воспитателей дошкольных образовательных учреждений и групп кратковременного пребывания для  детей дошкольного возраста при общеобразовательных школах.

Опытом работы на тему "Традиционные и нетрадиционные формы взаимодействия родителей и ДОУ" поделился коллектив детского сада "Лейсан" деревни Урмаево. Воспитатели данного детского сада организовали выставку работ родителей. Дети старшей группы совместно с  родителями показали  театрализованное представление на экологическую тему. Автор постановки - воспитатель И.М.Камальтдинова, музыкальный руководитель - Г.М.Шарипова.

Воспитатели района увидели замечательную выставку пособий для театрализованной деятельности, изготовленных руками  педагогов детского сада "Лейсан". Ознакомились они и с новинками методической литературы на тему "Работа с родителями". Также на  семинаре заслушали  доклад воспитателя С.Г.Хисамутдиновой на тему "Новая философия взаимодействия ДОУ и семьи".

Семинар завершился беседой за круглым столом совместно с родителями детского сада "Лейсан".

22 марта 2008