14:06 VII Республиканский конкурс детских рисунков им.Э.М.Юрьева: пять поощрительных призов у воспитанников Комсомольской ДШИ

Сегодня, 25 марта,  в Чебоксарах состоится награждение победителей VII Республиканского конкурса детских рисунков им.Э.М.Юрьева и открытие художественной выставки детских произведений. Проект реализуется ежегодно Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики  и архивного дела Чувашии, Чувашским государственным институтом культуры и искусств и Чебоксарской детской художественной школой №4 им.Э.М.Юрьева с целью выявления и поощрения талантливых детей, сохранения и передачи традиций профессионального образования в области изобразительного искусства, увековечивания памяти и пропаганды творческого наследия Э.М.Юрьева.

Итоги подведены по четырем возрастным группам в номинациях "Игра" (театр, спорт, детские игры, игра воображения) и "Дипломные работы" (станковая композиция). Основные критерии оценок работ: художественная ценность, оригинальность и самостоятельность исполнения, полнота раскрытия тематики и новизна исполнения.

По итогам конкурса поощрительных призов  удостоены Егор Александров (10 лет) - в младшей группе (8-10 лет), Зиля Сулейманова (12 лет), Мария Чернова (13 лет), Настя Андреева (13 лет) и Катя Ятманова (11 лет) - в средней группе (11-13 лет). Все они являются воспитанниками Комсомольской Детской школы искусств.

25 марта 2008