ГУ Центр занятости населения Комсомольского района оказывает большую помощь в трудоустройстве безработных

В новых социально–экономических условиях, предстоящих структурных сдвигов в народном хозяйстве, ликвидации малорентабельных и убыточных производств, сокращения рабочих мест за счет интенсификации производства резко обостряется проблема трудоустройства населения.

Большую помощь оказывает  людям оставшимся без работы ГУ Центр занятости населения Комсомольского района  Госслужбы занятости Чувашии, помогая при трудоустройстве на общественные работы. Общественные работы носят временный или сезонный характер и не требуют профессиональной подготовки.

Так, в первом  квартале 2008 года  с организациями и предприятиями района было заключено 18 договоров для создания 30 рабочих мест, где и были  трудоустроены 30 безработных граждан. Они работали техработниками в райвоенкомате, рабочими на предприятиях  и т.д. Средняя продолжительность  общественных работ составляла от 0,5 до 1 месяца. Центр занятости в период работы оказывала материальную поддержку, а заработную плату выплачивали предприятия, где временно работали безработные.

И хотелось бы отметить, что безработные граждане, работая на временных общественных работах, в последующем, показав себя с хорошей стороны, остаются в этих организациях  на  постоянное рабочее место.

31 марта 2008