Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан

Одним из направлений деятельности ГУ Центр занятости населения Комсомольского района Госслужбы занятости Чувашии является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Пик этой работы приходится на время летних каникул, но благодаря финансированию, дети имеют возможность поработать и в учебное время, совмещая работу с учебой.

Содействуя временной занятости подростков, Центр организует для граждан с 14 до 18 лет общедоступную трудовую деятельность в целях приобщения их к труду, получения профессиональных навыков, адаптации их к трудовой деятельности, а также с целью профилактики правонарушений.

За первый квартал 2008 года было заключено 4 договора на 95 рабочих мест, в соответствии с которым  дети приняли активное участие в исполнении Указа Президента Чувашской Республики от 14 декабря 2007 года №110 «О Годе добрых дел». Подростки оказывали социальные услуги на дому гражданам пожилого возраста, инвалидам, ветеранам войны и боевых действий.

31 марта 2008