Начата работа по проведению процедуры государственной аккредитации всех общеобразовательных учреждений района

В районе начата работа по проведению процедуры государственной аккредитации всех общеобразовательных учреждений. Аккредитация образовательных учреждений осуществляется на основании Федерального закона «Об образовании», Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений и других нормативных правовых документов.

Государственная аккредитация образовательного учреждения - это процедура признания государством в лице его государственных органов управления образованием государственного статуса образовательного учреждения (типа, вида, категории образовательного учреждения, определяемых в соответствии с уровнем и направленностью реализуемых образовательных программ). Образовательное учреждение с момента государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации, имеет право на выдачу своим выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования и (или) квалификации (кроме учреждений, не выдающих документов об образовании), на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации.

На данный момент идет работа по формированию аккредитационных комиссий, а также подготовка аккредитационных документов общеобразовательных учреждений.

03 апреля 2008