17:42 ООО «Агрофирма «Нива»: проведен годовой технический осмотр тракторов и их прицепов

ООО «Агрофирма «Нива»  Комсомольского  района  создано 25 мая 2005 года на базе Комсомольской сельхозтехники. Предприятие занимается выращиванием  продовольственного картофеля на арендованных землях  хозяйств района.

Руководитель хозяйства -   Перьев Николай Митрофанович.

Парк техники, закупленный по различным схемам - в лизинг, кредит под залог техники, на  собственные средства, обновляется с каждым годом.

На сегодняшний день имеются:

- комплекс для возделывания картофеля по голландской технологии;

- картофелеуборочные комбайны DR–1500  фирмы «Гримме»;

- почвообрабатывающие орудия фирмы «Лемкен», «БДМ-Агро»;

- техника по уходу за растениями фирмы «KUHN»;

- трактора «JOHN  DEERE», МТЗ;

- автоматизированное картофелехранилище на 2500 тонн.

В настоящее время ООО «Агрофирма «Нива» арендует и осваивает земли СХПК «Красный Маяк» и планирует довести площади зерновых до 300 га,  картофеля - до 200 га, а всего ввести в сельскохозяйственный оборот в 2008  году  до 800 га.

Среднегодовая численность работников составляет 24 человека, среднемесячная заработная плата - 8500 рублей.

5 апреля т.г. на предприятии прошел годовой технический осмотр тракторов и их прицепов. Вся техника, представленная на техосмотр, прошла техосмотр стопроцентно.

07 апреля 2008