Сегодня, 10 апреля, управление ЖКХ Минстроя Чувашии совместно с Государственной жилищной инспекцией Чувашской Республики в Большом зале администрации Комсомольского района провело семинар-совещание с руководителями, главными инженерами управляющих компаний, предприятий ЖКХ, ТСЖ, ЖСК, ЖК Алатырского, Канашского, Батыревского, Вурнарского, ибресинского, Урмарского, шемуршинского, Яльчикского, Янтиковского районов и городов Канаш, Алатырь.

Основной темой разговора стали вопросы подготовки жилищного фонда и объектов коммунального хозяйства к новому отопительному сезону 2008-2009 года.

Участников семинара поприветствовал заместитель главы администрации Комсомольского района - начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Борис Каринкин, ознакомил с социально-экономическим развитием района.

Далее представители Минстроя Чувашии и Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики участников семинара ознакомили с основными требованиями подготовки коммунальной инфраструктуры к условиям эксплуатации в отопительный период, характерными нарушениями в эксплуатации жилищного фонда.

Также на семинаре были затронуты вопросы выполнения основных регламентных работ при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону, применения современных материалов и технологий при капитальном ремонте жилищного фонда.

Семинар-совещание завершилось вопросами и ответами.

10 апреля 2008