Путешествие в Читай-город

В Нововыслинской школе-садике в 4 классе прошла литературная викторина «Путешествие в Читай-город» со станциями «Бульвар родной природы», «Поляна сказок» и «Площадь искусств».

Участие в викторине требует от игрока начитанности, хорошей памяти, умения логически мыслить. Поэтому вопросы для детей были самые различные. Побывав на станции «Бульвар родной природы», читатели вспоминали произведения Н.Сладкова, М.Пришвина, В.Бианки.

Останавливаясь на станции «Поляна сказок», знакомились они  с иллюстрациями А.Пушкина, братьев Гримм, Х.Андерсена.

На «Площади искусств» ребятам  задавались вопросы на знание поэтов и писателей, художников, композиторов и др.

Викторина прошла очень интересно, особенно отличились Николай Степанов, Зина Антонова, Петр Иванов.

10 апреля 2008