Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Сегодня, 10 апреля, в администрации Комсомольского района Чувашской Республики состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Комсомольского района в составе председателя КДН и ЗП Киргизова Г.М., ответственного секретаря КДН и ЗП Гадельяновой Г.К., и членов комиссии: ведущего специалиста по охране прав детства Галзановой Т.Н.,  ведущего специалиста Центра занятости населения Дрябловой Н.Н., сотрудника ОВД Комсомольского района Кокорева С.А., методиста ИМЦ РОО Долговой Т.В., врача – нарколога Ярышевой Л.И., специалиста-эксперта ОСЗН  Кокоревой С.В., были рассмотрены 9 персональных дел несовершеннолетних и их родителей.

Из них:

- Рассмотрено  4 постановлений прокурора Комсомольского района о возбуждении дела об административном правонарушении на граждан, уклоняющихся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних  детей. (наложено 2 штрафа на общую сумму 600 рублей);

- Рассмотрено 2 административных материала по ст.5 35 КоАП РФ на родителей, не занимающихся воспитанием своих детей (наложено 2 штрафа на общую сумму 600 рублей);

- По ст.20.1 ч.1 КоАП РФ- за совершение мелкого хулиганства – на 2 несовершеннолетних (наложено 2 штрафа на общую сумму 1000 рублей).

Также на заседании рассмотрены вопрос о снятии  с профилактического учета КДН и ЗП несовершеннолетнего,  приняты следующие дополнительные решения:

- В отношении 2-х родителей,  уклоняющихся от уплаты алиментов, вынести определение о приводе согласно ст.27.15  КоАП РФ.

- Поставить несовершеннолетнего на профилактический учет КДН и ЗП.

- Дать согласие на снятие несовершеннолетнего с учета КДН и ЗП.

10 апреля 2008