Лучшие знатоки наизусть поэмы "Нарспи" - представительницы Комсомольского района

В 2008 году исполняется 100 лет со дня издания классики чувашской поэмы Константина Иванова "Нарспи" в книге "Сказки и предания чуваш".

На днях  в Чувашии определили лучших знатоков текста поэмы "Нарспи". Организатором конкурса выступил народный художник Чувашии, заслуженный художник России Праски Вити. Соорганизатором конкурса выступила газета "Хыпар", оказавшая информационную поддержку проекту.

Особенно приятно, что по итогам конкурса знатоками поэмы наизусть стали именно представительницы Комсомольского района: Анфиса Ласточкина (пенсионерка) и Анна Ярлыгина (семиклассница) из деревни Починок-Инели. Поздравляем!

11 апреля 2008